В Смоленске полиция обнаружила в квартире ферму по выращиванию конопли

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

В Смоленске полиция обнаружила в квартире ферму по выращиванию конопли

2 марта 2023 года в 22:01

В городе Смоленске сотрудники полиции задержали подозреваемого в выращивании конопли и покушении на незаконный сбыт марихуаны.

Жители многоэтажного дома на улице Исаковского в Смоленске сообщили в полицию о специфическом запахе, доносившемся из квартиры соседей.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и пожарный расчет. Оказалось, что из-за короткого замыкания загорелись горшки с кустами растения, похожего на коноплю.

Фото: © 67.мвд.рф

В квартире полиция обнаружила оборудованную теплицу, в которой находились горшки с растениями и контейнеры с приготовленным к сбыту веществом растительного происхождения. Изъятое направили на экспертизу, которая установила, что изъято 29 кустов наркосодержащего растения конопля общей массой свыше 1,5 килограмма, а также наркотическое средство каннабис (марихуана) массой свыше 356 грамм.

Кроме запрещенных растений полиция изъяла осветительные приборы, вентиляторы, обогреватели и иное оборудование.

Фото: © 67.мвд.рф

Установлена причастность к незаконному обороту наркотиков смолянина 1973 года рождения. Полицейские задержали подозреваемого. Он рассказал, что в квартире родственника выращивал коноплю и изготавливал наркотики для личного потребления.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, возбуждены уголовные дела за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, и за покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Расследование уголовных дел продолжается.

Юрий Семченков

Смоленское УФСБ завершило расследование уголовного дела в отношении трёх иностранцев
В Смоленске в подъезде одного из домов по улице Николаева произошло ограбление