Жителя Ярцева подозревают в покушении на убийство брата

Фото: © vk.com/skrsmol

Криминал

Жителя Ярцева подозревают в покушении на убийство брата

13 февраля 2023 года в 11:42
44-летний смолянин подозревается в покушении на убийство брата. В отношении подозреваемого Ярцевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Смоленской области возбуждено уголовное дело.

Предварительно установлено, что в субботу, 11 февраля, между двумя братьями, проживающими в соседних многоэтажных домах по улице Максима Горького в Ярцеве, произошел конфликт на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений, связанных с разделом наследства умершего отца.

«Подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, взял принадлежащий ему охотничий карабин и направился в жилище своего брата. Потерпевший впускать в квартиру родственника отказался, но отрыл окно своей квартиры и стал общаться с братом, находящимся на улице возле дома, - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. - Увидев, что подозреваемый достает карабин и направляет его в сторону окна, потерпевший отошел от окна. В это время подозреваемый произвел выстрел, но промахнулся и не смог по независящим от него обстоятельствам довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство родственника».

Затем мужчина вернулся в свою квартиру и закрылся в ней. Его задержали при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

«В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения. Оружие и патроны, принадлежащие подозреваемому на законных основаниях, изъяты, - добавили в ведомстве. - Сотрудники Следственного комитета продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы».

Мария Образцова

Смолянка, приняв участие в биржевых торгах, лишилась более 230 тысяч рублей
Находившегося в розыске смолянина подозревают в совершении особо тяжкого преступления