В Смоленской области осудили организатора незаконной миграции

Фото: © пресс-служба УФСБ России по Смоленской области

Криминал

В Смоленской области осудили организатора незаконной миграции

1 февраля 2023 года в 16:02

В Смоленской области осудили организатора незаконной миграции. Преступная деятельность 48-летней женщины была пресечена УФСБ России по Смоленской области.

Гражданка организовала устойчивый канал нелегальной миграции, который функционировал на территории региона на протяжении нескольких лет. При этом содействие в преступной деятельности женщине оказывала 32-летняя жительница Вязьмы. Злоумышленницы оформляли иностранцам поддельные документы, которые будучи предоставленными в компетентные органы, давали право гражданам находиться в России якобы без нарушения законодательства.

Совместная работа оперативников и следователей регионального Управления помогла сформировать достаточную доказательную базу, позволившую Смоленскому областному суду вынести обвинительный приговор в отношении 48-летней смолянки и назначить ей наказание в виде лишения свободы на 3 года и 3 месяца в колонии общего режима.

В пресс-службе УФСБ России по Смоленской области отметили, что гражданка ранее неоднократно привлекалась к административной и уголовной ответственности, а также была условно осуждена за совершение преступлений, связанных с незаконной миграцией. Однако данная мера не способствовала исправлению указанной гражданки в достаточной степени.

Александр Новиков

Смолянину грозит 2 года лишения свободы за вождение в нетрезвом виде
Смолянин стал жертвой дистанционного мошенника при покупке автоколес