Уголовный розыск раскрыл убийство жителя Смоленска

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

Уголовный розыск раскрыл убийство жителя Смоленска

16 января 2023 года в 21:20

Убийство жителя Смоленска, произошедшее в Демидовском районе Смоленской области, раскрыли сотрудники уголовного розыска.

8 января в Смоленской области в полицию поступило сообщение об обнаружении в двух километрах от деревни Холм Демидовского района трупа мужчины с признаками насильственной смерти.

Следственно-оперативная группа прибыла на место и провела осмотр близлежащей территории, сотрудники полиции опросили возможных свидетелей.

Было установлено, что погибший, житель города Смоленска 1981 года рождения, встречался со знакомым, с которым у него сложились неприязненные отношения.

По полученной оперативниками информации, подозреваемый покинул пределы Смоленщины. Оперативно-разыскные мероприятия при содействии коллег из линейного отдела МВД России на станции Москва-Белорусская позволили сотрудникам уголовного розыска установить местонахождение злоумышленника. Ранее неоднократно судимого жителя города Демидов 1985 года рождения задержали на Белорусском вокзале города Москвы.

Картина преступления, по мнениб полиции, выглядела следующим образом. 6 января мужчины ехали на автомобиле из Смоленска в Демидовский район. На пути якобы возникла техническая неисправность автомашины. Выйдя из салона, злоумышленник несколько раз ударил знакомого ножом и топором. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия.

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело за убийство. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Юрий Семченков

В Сафоновском районе участковый установил подозреваемого в причинении телесных повреждений
Вдохновившись заработком в размере 60 000 рублей, смолянин лишился около 1 млн рублей