Завершился суд над водителями, осуществлявшими незаконную транспортировку иностранцев через госграницу

Фото: © pixabay.com

Криминал

Завершился суд над водителями, осуществлявшими незаконную транспортировку иностранцев через госграницу

8 декабря 2022 года в 12:28

Сотрудники смоленского УФСБ в марте 2021 года задержали группу лиц, которая организовала незаконный канал въезда иностранцев в Россию. По данному факту были возбуждены уголовные дела.

Так, в состав формирования входили 4 человека, каждый участник выполнял строго определенную роль. Лидером являлась 33-летняя женщина, осужденная в мае этого года на 5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, ее 34-летнего супруга приговорили к отбыванию наказания в колонии общего режима сроком на 3 года и 5 месяцев.

«В конце ноября 2022 года суд апелляционной инстанции оставил без изменения обвинительный приговор Смоленского районного суда в отношении остальных злоумышленников, выполнявших функции водителей, занимавшихся непосредственной транспортировкой иностранцев через госграницу и дальнейшей их перевозкой по территории страны», – сообщили в пресс-службе УФСБ России по Смоленской области.

По данным Управления, 31-летнего мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы в колонии строго режима, его 49-летнего подельника, пытавшегося скрыться от органов безопасности за границей, к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Напомним, в Вяземском районе полиция раскрыла поджог дачного дома. Злоумышленник самовольно проживал в дачном доме, а затем поджег его.

Алена Шашкина

В Вяземском районе полиция раскрыла поджог дачного дома
В Велиже задержали подозреваемого в незаконном обороте марихуаны