Жительницу Вязьмы подозревают в предоставлении квартиры под наркопритон

Фото: © 67.мвд.рф

Криминал

Жительницу Вязьмы подозревают в предоставлении квартиры под наркопритон

19 ноября 2022 года в 10:40

В городе Вязьма Смоленской области полиция пресекла деятельность наркотического притона для потребления героина и метадона.

Сотрудники полиции установили, что ранее неоднократно судимая жительница Вязьмы 1982 года рождения систематически предоставляла свою квартиру для изготовления и потребления наркотиков.

Отрабатывая информацию, оперуполномоченные документировали факты, задерживали и направляли на освидетельствование посещавших квартиру граждан.

В квартире задержали подозреваемую и мужчину. Они находились в состоянии наркотического опьянения. Во время обыска в квартире обнаружили предметы и вещества, используемые для приготовления и употребления наркотиков. А в личных вещах подозреваемой обнаружили сверток с веществом белого цвета, которое по результатам экспертизы оказалось наркотическим средством героин.

Подозреваемая рассказала полиции, что предоставляла свою квартиру для потребления запрещенных веществ, за что получала вознаграждение – дозы наркотика.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Юрий Семченков

В Смоленской области злоумышленник украл забор с дачного участка
Пожилая смолянка поверила мошеннице и перевела более 43 тысяч рублей на неизвестный счет