В Смоленской области задержана группа вымогателей

Фото: © pixabay.com

Криминал

В Смоленской области задержана группа вымогателей

8 ноября 2022 года в 17:52

На территории Смоленской области правоохранительными органами была задержана группа злоумышленников, занимающихся вымогательством.

С заявлением о совершении противоправных действий в дежурную часть ОМВД России по городу Десногорску обратился гражданин 2000 года рождения. По словам мужчины, вымогатели несколько раз вывозили его в лес и избивали, требуя от потерпевшего погашения долга. Передача денежных средств в размере 40 тысяч рублей не остановила злоумышленников, и они предложили жертве продать квартиру с целью выплаты оставшейся суммы долга.

Вскоре подозреваемые были задержаны совместными усилиями ГУУР МВД России, ОМВД России по городу Десногорску, УУР УМВД по Смоленской области и УФСБ региона. Трое вымогателей оказались ранее судимыми жителями города Десногорска Смоленской области.

В результате противоправных действий мужчины стали фигурантами уголовного дела по статье «Вымогательство». Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы. В настоящее время по данному факту вымогательства ведётся следствие.

Александр Новиков

Труп смолянки обнаружили в квартире на улице Нормандия-Неман
Экономист из Смоленска стала жертвой мошенничества на сумму свыше 450 000 рублей