На Смоленщине водители мотоцикла, квадроцикла и двух авто стали фигурантами уголовных дел

Фото: © pixabay.com

Криминал

На Смоленщине водители мотоцикла, квадроцикла и двух авто стали фигурантами уголовных дел

17 октября 2022 года в 08:20
В Смоленской области четверо водителей стали фигурантами уголовных дел, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Так, в Смоленске на Витебском шоссе сотрудники ДПС ГИБДД остановили «ВАЗ-211440» под управлением 43-летнего смолянина, который по внешним признакам находился за рулем в состоянии опьянения. При проверке по базам данных установлено, что в мае этого года водитель привлекался к административной ответственности за управление в нетрезвом виде и был лишен прав управления транспортными средствами.

В Ярцеве, на перекрестке улиц Чайковского и Пржевальского, инспекторы ГИБДД остановили 27-летнего местного жителя, управлявшего квадроциклом. По внешним признакам он был нетрезв. Полицейские установили, что в июне он был лишен права управления транспортными средствами за совершение административного правонарушения.

В селе Ершичи, на улице Красноармейской, дорожные полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 36-летнего местного жителя. У мужчины также наблюдались внешние признаки опьянения. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель был лишен права управления транспортными средствами в декабре прошлого года за совершение административного правонарушения.

В Демидовском районе 42-летний житель деревни Пржевальское был отстранен от управления мотоциклом «Иж Юпитер 5». В ходе общения с водителем инспекторы ГИБДД выявили у него внешние признаки алкогольного опьянения. Проверка по базам данных показала, что в марте 2022 года он подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом состоянии.

В отношении всех вышеуказанных водителей возбуждены уголовные дела по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Фигурантам грозит до двух лет лишения свободы.

Мария Образцова

Смолянка, пытаясь пресечь незаконно оформленные на её имя кредиты, взяла встречный кредит
В Ельне мужчина угрожал физической расправой бывшей жене