Полиция подозревает жителя Смоленского района в краже золотых украшений у бывшей жены

Фото: © pixabay.com

Криминал

Полиция подозревает жителя Смоленского района в краже золотых украшений у бывшей жены

9 октября 2022 года в 13:10

Неработающий житель деревни Радкевщина Смоленского района 1979 года рождения подозревается в хищении золотых украшений у бывшей супруги.

В апреле этого года жительница Смоленска 1969 года рождения заявила в полицию о краже золотых украшений – цепочки и двух крестиков на сумму более 42 000 рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия, не обнаружили следов взлома и сделали вывод, что кражу могло совершить лицо, имевшее свободный доступ в квартиру. Заявительница рассказала, что недавно развелась, муж съехал, но иногда заходит за своими оставшимися вещами, открывая дверь имеющимся у него ключом.

Местонахождение бывшего мужа заявительницы полиция установила. Подозреваемый рассказал, что взял золотые украшения, считая, что имеет на это полное право, так как они были куплены им на его деньги и подарены супруге. Похищенное мужчина заложил в ломбард. Но заявительница утверждает обратное: она предоставила чеки из магазина, подтвердив, что сама покупала золото.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемого поместили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Юрий Семченков

За управление автомобилем в нетрезвом виде смолянину грозит тюремный срок
Драка в кафе в поселке Верхнеднепровский привела к тяжелым последствиям