Двое жителей Смоленской области вновь сели за руль пьяными

Фото: © pixabay.com

Криминал

Двое жителей Смоленской области вновь сели за руль пьяными

19 сентября 2022 года в 10:47

В Гагарине в переулке Пионерский сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ВАЗ-212». За рулем отечественной легковушки находился местный житель 1992 года рождения. Он по внешним признакам пребывал за рулем в состоянии опьянения.

Также установлено, что в марте этого года молодой человек уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Кроме того, в Смоленске на улице Нижне-Лермонтовской дорожные полицейские остановили машину «Nissan» под управлением 41-летнего жителя села Пригорское. По внешним признакам мужчина находился за рулем в нетрезвом состоянии.

«В апреле текущего года он привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость. Водителям грозит до двух лет тюрьмы.

Напомним, ранее судимая жительница Рудни нарушила правила административного надзора.

Алена Шашкина

Ранее судимая жительница Рудни нарушила правила административного надзора
В Смоленске задержали подозреваемых в краже при попытке сбыть похищенные металлоконструкции