Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП в Гагарине

Фото: © из архива СГ

Криминал

Полиция возбудила уголовное дело по факту смертельного ДТП в Гагарине

11 сентября 2022 года в 13:07
В Гагарине возбуждено уголовное дело о ДТП, в котором погибла пассажир автомобиля, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области сегодня, 11 сентября.

По данным ведомства, ДТП произошло 10 сентября, около 4:20, на 1-м км автодороги «Гагарин – Костицы».

«24-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-21099» и не имея права управления транспортным средством указанной категории, не справился с управлением и совершил наезд на опору ЛЭП с последующим опрокидыванием в кювет», - пояснили в пресс-службе регионального УМВД. - Водитель освидетельствован на состояние опьянения – трезв».

В результате ДТП пассажир автомобиля, 34-летняя местная жительница, от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Еще одного пассажира, 33-летнего местного жителя, с травмами госпитализировали в ЦРБ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, не имеющим права управления транспортным средством». Водителя задержали в порядке статьи 91 УПК РФ. Автомобиль изъяли. Ведется следствие.

Фото: из архива СГ


Мария Образцова

21-летнего жителя Смоленска задержали с поддельными водительскими правами
Житель Вязьмы ответит за ложный донос об угоне автомобиля