В Смоленской области задержали партию безакцизных сигарет стоимостью более 22 млн рублей
Криминал

В Смоленской области задержали партию безакцизных сигарет стоимостью более 22 млн рублей

8 сентября 2022 года в 20:57
Следствие линейного отдела МВД России на станции Смоленск завершило расследование уголовного дела в отношении 46-летнего гражданина, обвиняемого в перевозке немаркированных табачных изделий с целью дальнейшего сбыта и получения прибыли.

«В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый приобрёл в соседнем государстве табачную продукцию в количестве 202000 пачек без акцизных марок, намереваясь реализовать их в России и получить прибыль, - сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ ЛО МВД России на станции Смоленск Роман Акимцев. - Осуществляя задуманное, мужчина загрузил упаковки с сигаретами в грузовом отсеке своего автофургона, замаскировав их хлебной продукцией. При прохождении таможенного контроля тайный груз был обнаружен».

Представители Смоленской таможни вызвали сотрудников ЛО МВД России на станции Смоленск. Водителя доставили в линейное подразделение для дальнейшего разбирательства.
Немаркированные табачные изделия, рыночная стоимость которых, согласно проведённому исследованию, составляет более 22 миллионов рублей, у гражданина изъяли.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по статье «Приобретение и перевозка немаркированных табачных изделий с целью сбыта в особо крупном размере», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: ЛО МВД России на станции Смоленск

Мария Образцова

Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело в отношении подозреваемого в торговле оружием
Двое жителей Смоленска лишились денег продавая товары в интернете