Жительница Смоленской области скончалась от побоев своего сожителя
Криминал

Жительница Смоленской области скончалась от побоев своего сожителя

7 сентября 2022 года в 11:31

В Дорогобужском районе Смоленской области женщина скончалась от нанесённых ей побоев. По словам полиции, на жертве 1977 года рождения не было обнаружено внешних признаков телесных повреждений. Но по заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина умерла от массивного кровотечения вследствие травм внутренних органов.

Как сообщили пресс-служба УМВД России по Смоленской области, подозреваемый задержан. Им оказался сожитель погибшей, ранее неоднократно судимый местный житель 1979 года рождения. По словам мужчины, он находился в состоянии опьянения, когда его сожительница пришла домой нетрезвая. Между ними разгорелась ссора, во время который подозреваемый нанёс жертве несколько ударов в живот. Когда женщине стало плохо, сожитель вызвал ей «скорую помощь», однако от полученных телесных повреждений она скончалась.

В настоящее время полицией возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине грозит 15 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Александр Новиков

Житель Смоленска перевёл фиктивному продавцу 28 000 рублей
Жительница Смоленска перевела мошеннику почти 2 миллиона рублей