Трое молодых жителей Монастырщины подозреваются в угоне автомобиля
Криминал

Трое молодых жителей Монастырщины подозреваются в угоне автомобиля

30 августа 2022 года в 09:37
В середине июня в полицию обратился житель Монастырщины с заявлением по факту пропажи автомобиля «ВАЗ-2101», припаркованного возле его дома по улице Советская.

В районе старого аэродрома сотрудники уголовного розыска обнаружили машину с механическими повреждениями. Во время поездки на угнанном транспортном средстве подозреваемые врезались в дерево, после чего оставили автомобиль на месте происшествия.

«Выяснилось, что к угону транспортного средства причастны двое 19-летних местных жителей и их 16-летний приятель», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Следственными органами регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Фигурантам грозит до 7 лет лишения свободы.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

В Смоленске полицейские раскрыли кражу телефона, совершенную в магазине
Экс-гендиректор смоленского коммунального предприятия присвоил более 1,6 млн рублей