Прикованная к постели 67-летняя жительница Сафоновского района скончалась после ударов табуретом
Криминал

Прикованная к постели 67-летняя жительница Сафоновского района скончалась после ударов табуретом

27 августа 2022 года в 14:01

В Сафоновском районе Смоленской области полиция задержала подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть местной жительницы.

23 августа сафоновские полицейские получили сообщение от врача скорой помощи об обнаружении в деревне Николо-Погорелое трупа 67-летней местной жительницы без внешних признаков насильственной смерти.

Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть пожилой женщины наступила в результате закрытой черепно-мозговой травмы.

Следственно-оперативная группа установила, что за прикованной к постели больной женщиной ухаживала ее ранее судимая 45-летняя дочь. Ночью 20 августа дочь в гневе несколько раз ударила мать табуретом по голове. От полученных травм пострадавшая впоследствии скончалась.

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Фото: smolensk.sledcom.ru

Юрий Семченков

В Смоленской области за сутки выявили 60 нарушений по тонировке автостекол
Смолянка попыталась продать шапку в интернете и осталась без денег

Другие новости по теме