Смоленская таможня возбудила два уголовных дела за контрабанду наркотиков
Криминал

Смоленская таможня возбудила два уголовных дела за контрабанду наркотиков

23 августа 2022 года в 13:29

Марихуану обнаружили сотрудники Смоленской таможни в личных вещах пассажиров рейсового автобуса, следовавшего в Белоруссию.

Рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва –Витебск, был остановлен сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Смоленской таможни во взаимодействии с коллегами Псковской таможни, сотрудниками Управления ФСБ России по Смоленской области, Пограничного управления ФСБ России по Смоленской области и Линейного отдела МВД России на станции Смоленск.

Обследуя автобус с применением служебной собаки, таможенники обнаружили в личных вещах двух пассажиров – граждан Белоруссии – по свертку с веществом растительного происхождения зелёного цвета. Один из них был спрятан во флаконе от дезодоранта, другой – в бутылке из-под воды.

«Проведенная экспертиза подтвердила, что данные вещества являются марихуаной массой 4,02 грамма и 1,86 грамма соответственно. Она относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен», – рассказал исполняющий обязанности заместителя начальника Смоленской таможни Станислав Окороков.

В отношении нарушителей Смоленская таможня возбудила уголовные дела. Фигурантов уголовных дел поместили в СИЗО.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

28-летний смолянин заступился за мать и убил её сожителя
Двое несовершеннолетних подозреваются в угоне вазовской «шестёрки» в Угре