Житель Ярцева ответит в суде за применение насилия в отношении представителя власти
Криминал

Житель Ярцева ответит в суде за применение насилия в отношении представителя власти

12 августа 2022 года в 09:29
Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Ярцева. Он обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, а также публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, 11 июня этого года мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился возле одного из домов по улице Ленинская в Ярцеве и нарушал общественный порядок. Сотрудники войск национальной гвардии, проводившие патрулирование этой территории, заметили нарушителя и сделали ему замечание.

«Обвиняемый неадекватно отреагировал на появление представителей власти и публично высказал оскорбления в неприличной форме в их адрес, - сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета. - После этого в отношении мужчины старший полицейский группы задержания применил специальные средства, ограничивающие подвижность. Тогда обвиняемый, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника, применил в отношение него насилие, не опасное для жизни и здоровья».

В ведомстве отметили, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: smolensk.sledcom.ru


Мария Образцова

Смоленская транспортная полиция раскрыла преступную схему хищения дизтоплива с тепловоза
Смолянин перевел более миллиона рублей на чужой счет, чтобы аннулировать кредит