Жителю Смоленска вынесли приговор за 13 краж из магазинов
Криминал

Жителю Смоленска вынесли приговор за 13 краж из магазинов

3 августа 2022 года в 15:05
Совершившему серию краж из сетевых магазинов ранее судимому жителю города Смоленска назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе Промышленного районного суда города Смоленска, с мая 2021 года по январь 2022 года из сетевых магазинов города мужчина совершил 13 краж, в ходе которых произвел хищение 8 дезодорантов, 2 бальзамов для волос, 12 шампуней, спрея для волос, 36 пачек масла, 23 палок колбасы, 2 бутылок вина, 6 бутылок спиртных напитков, 16 пачек кофе, 3 батончиков печенья, 3 шоколадок, 3 кремов, 31 пачки сыра, 16 шоколадных батончиков, 6 зубных щеток, 2 энергетических напитков, капсул для стирки, 7 зубных паст, 2 красок для волос, 2 пачек семечек подсолнечника, бальзама-ополаскивателя, 2 кремов для лица, средства для волос, 5 бутылок водки, 11 наборов конфет, 4 бутылок коньяка.

Каждый раз мужчине удавалось скрываться с места совершения преступления.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признал признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие малолетних иждивенцев, наличие на содержании супруги, осуществляющей уход за малолетними детьми, а также явку с повинной.

Отягчающим наказание обстоятельством по всем преступлениям суд признал рецидив преступлений.

В итоге суд посчитал невозможным в настоящее время исправление смолянина без изоляции от общества, в связи с чем назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с подсудимого взысканы суммы по заявленным потерпевшим гражданским искам в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлениями.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело за попытку незаконного пересечения госграницы
Смолянина подозревают в причинении травмы бывшей сожительнице