Полиция ищет очевидцев ДТП, произошедшего в Кардымовском районе
Криминал

Полиция ищет очевидцев ДТП, произошедшего в Кардымовском районе

31 июля 2022 года в 19:05
Сотрудники отделения по расследованию ДТП следственного управления УМВД России по Смоленской области устанавливают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, которое произошло весной в Кардымовском районе.

Следователи возбудили угoловное дело пo признакам преcтупления, предуcмотреннoго частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и экcплуатации транcпортных средств» по факту дорожно-транспортного происшествия.

Как сообщили в региональном СУ УМВД, в ходе расследования установлено, что 19 марта 2022 года около 15:30, точное время в ходе предварительного следствия не установлено, на 19 км автодороги «Смоленск-Вязьма-Зубцов» Кардымовского района водитель 1991 года рождения, управляя автомобилем «Lada Granta 219000» (М985КЕ 67), совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, для выполнения обгона нескольких транспортных средств, где совершил столкновение с автомобилем «Ford Fusion» (У162КК 67) под управлением водителя 1967 года рождения, который осуществлял маневр поворота налево.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «Lada Granta 219000», мужчине 1983 года рождения, причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Следствие просит возможных свидетелей оказать содействие и сообщить имеющуюся информацию по телефону: 8 (4812) 77-46-18 (отделение по расследованию дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями следственного управления УМВД России по Смоленской области).

Фото: из архива СГ


Мария Образцова

В надежде получить легкие деньги смолянка лишилась более полумиллиона рублей
Жителя Смоленска задержали с поддельными водительскими правами