Смоленские транспортные полицейские задержали мужчину с пакетом гашиша
Криминал

Смоленские транспортные полицейские задержали мужчину с пакетом гашиша

8 июня 2022 года в 15:45
В ходе реализации оперативной информации сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск недалеко от железнодорожных путей перегона между «Милохово – Ярцево» задержали и доставили в дежурную часть 26-летнего местного жителя.

«При проведении личного досмотра в присутствии понятых у молодого человека в поясной сумке обнаружили и изъяли пакет с 24 свертками, обернутыми изолентой, внутри которых находилось комкообразное вещество коричневого цвета. Согласно справке об исследовании их содержимое является наркотическим средством – гашишем массой 22,5 грамма», - сообщил ответственный за взаимодействие со СМИ ЛО МВД России на станции Смоленск Роман Акимцев.

По словам задержанного, запрещенный препарат он приобрел бесконтактным путем через тайник-закладку для личного употребления.

Дознанием ЛО МВД России на станции Смоленск в отношении смолянина возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения наркотических веществ. Фигуранту избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Фото: pixabay.com


Мария Образцова

Смоленское УФСБ возбудило уголовное дело за попытку незаконного пересечения госграницы РФ
Смолянин перевел 90 тысяч рублей аферисту, который представился сотрудником банка