Завернутый в ковер труп нашли в канализационном колодце в микрорайоне Южный города Смоленска
Криминал

Завернутый в ковер труп нашли в канализационном колодце в микрорайоне Южный города Смоленска

24 мая 2022 года в 09:31

В городе Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

В смоленскую полицию поступило сообщение о том, что мужчина тащил по улице в микрорайоне Южный свернутый ковер.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что в квартире во время употребления алкогольных напитков поссорились двое мужчин. Один из них разводным ключом избил другого. От полученных травм смолянин 1976 года рождения скончался.

Тело погибшего пролежало в квартире около двух суток, после чего подозреваемый завернул труп в ковер и сбросил в канализационный колодец.

Ранее неоднократно судимого жителя Смоленска 1993 года рождения задержали, и он указал место, куда сбросил тело. Труп извлекли из колодца и направили в морг.

Следственные органы Следственного комитета России по Смоленской области возбудили уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Сейчас он заключен под стражу.

Фото: pixabay.com

Юрий Семченков

В Краснинском районе хозяйка кухонным ножом поранила гостью
Полиция раскрыла убийство жительницы Ельни