Сельское хозяйство

В Смоленске устроили выставку-выводку сельскохозяйственных животных

12 июня 2015 года в 00:03
Областная выставка-выводка состоялась 11 июня на базе ОАО «Смоленское» по племенной работе».

Руководители и специалисты хозяйств региона, жители и гости города Смоленска ознакомились с экспозицией выставки (крупным рогатым скотом, козами, овцами различными породами кур, гусей, перепелов, кроликов, пчел, а также разводимых на территории региона виды рыб). Кроме того, все желающие могли ознакомиться со стендами и экспонатами, демонстрирующими, образцы молочного оборудования, кормовых добавок, ветеринарных препаратов, принять участие в различных круглый столах, семинарах и мастер-классах.

В Смоленске устроили выставку-выводку сельскохозяйственных животных


Как рассказали в пресс-службе областной администрации, выставка-выводка проходит в целях пропаганды и внедрения в практику опыта организации племенной работы и воспроизводства стада, выявления выдающихся племенных сельскохозяйственных животных, выращенных в племенных хозяйствах региона, заключения договоров на поставку племенной продукции.

Стоит отметить, что такие выставки проходили в регионе первой половины 20 века до 90-го года. Возобновили традицию лишь два года назад.

В этом году на мероприятие прибыли ветераны сельскохозяйственного производства, представители Министерства сельского хозяйства РФ, головного центра по воспроизводству сельскохозяйственных животных, отделения сельскохозяйственных наук РАН и Федерального агентства научных организаций, делегации отраслевых Министерств и Департаментов соседних регионов России и Республики Беларусь. Также, участие в работе выставки приняли научные сотрудники и преподаватели Смоленской сельскохозяйственной академии, фермеры, руководители и специалисты предприятий агропрома, банковских и страховых структур, работающих в системе кредитования и страхования сельхозтоваропроизводителей.

В Смоленске устроили выставку-выводку сельскохозяйственных животных

В Смоленске устроили выставку-выводку сельскохозяйственных животных


- Ежегодно мы с вами, и в первую очередь, конечно, смоленские сельхозпроизводители и руководители муниципального уровня, областная администрация, выходим на новые, большие в сравнении с минувшим годом, показатели. Если три года назад в выставке участвовало всего 12 предприятий, то сегодня здесь представлены уже 48 трудовых коллективов. К нам приезжает много гостей из других регионов Российской Федерации, из братской Республики Беларусь, в частности, из Витебской области. Считаю, что динамика очень хорошая, - отметил Алексей Островский.

В Смоленске устроили выставку-выводку сельскохозяйственных животных


Врио главы региона рассказал о приходе на Смоленщину инвесторов, успешно работающих в сфере мясного и молочного животноводства и планах развития этой отрасли.

В рамках торжественной церемонии открытия выставки-выводки Алексей Островский вручил лучшим специалистам агропромышленного комплекса благодарности Министерства сельского хозяйства России.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленской области увеличили субсидии на развитие растениеводства
Под Смоленском состоялся «День поля» ФОТО

Другие новости по теме