Сельское хозяйство

На поддержку смоленских фермеров выделили 11,3 миллиона рублей

23 марта 2015 года в 09:01
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжения о распределении в 2015 году субсидий регионам на развитие фермерских хозяйств.

В соответствии с документами, Смоленской области на поддержку фермеров из федерального бюджета выделено 4,5 миллионов рублей. Эти средства пойдут на гранты для развития семейных животноводческих ферм, а также на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств. Сюда относятся индивидуальные предприниматели, которые оформляют в собственность используемые ими земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, семь миллионов рублей на развитие семейных животноводческих ферм выделено из областного бюджета. Таким образом, в 2015 году объем бюджетных средств, направляемых на данные мероприятия, составит 11,3 млн. рублей.

Поддержка фермерских хозяйств осуществляется в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования в Смоленской области на 2014 – 2016 годы» областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» на 2014 – 2020 годы.
Смоленская область получит 136 миллионов на сельское хозяйство
В Смоленской области появятся масштабный животноводческий комплекс и агрогородок

Другие новости по теме