В Ярцевском районе начали подготовку к весеннему севу

Фото: © yarcevo.admin-smolensk.ru

Сельское хозяйство

В Ярцевском районе начали подготовку к весеннему севу

10 марта 2024 года в 18:01

В Ярцевском районе Смоленской области, как и в других сельскохозяйственных районах региона, с началом марта стартовала подготовка к весенней посевной кампании. Об этом сообщают на официальном сайте Ярцевского района.

Одним из успешно развивающихся сельскохозяйственных предприятий района является хозяйство индивидуального предпринимателя Анастасии Балабановой.

Здесь тщательно готовятся к каждой посевной кампании. «Уже определена структура посевных площадей на этот год. Планируется посев овощей широкого ассортимента на площади в 20 гектаров. Закупленные на данный момент семена высокого качества создают уверенность в получении отличного урожая», – отмечает Анастасия Балабанова.

Фото: © yarcevo.admin-smolensk.ru

Овощеводство на предприятии осуществляется с использованием теплиц. Рассадным методом выращиваются многие культуры: семена сеются в теплицы, чтобы молодые растения-саженцы успели сформироваться к апрелю-маю, когда их можно будет высадить в открытый грунт.

Фото: © yarcevo.admin-smolensk.ru

Сейчас высеваются семена перца и баклажанов, с 20 марта планируется посев томатов, а с 1 апреля – капусты. На данный момент уже убирают зеленый лук и редис для реализации местным жителям.

Фото: © yarcevo.admin-smolensk.ru

Для увеличения урожайности предприятие планирует закупку минеральных удобрений.

Ответственно и профессионально на предприятии Анастасии Балабановой проходит и подготовка техники, которая вскоре выйдет на поля.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

На 33 миллиарда рублей произведено продукции сельского хозяйства в Смоленской области
Василий Анохин: ПАО "Дорогобуж" — надёжный партнёр Правительства Смоленской области