Авто

Банкиры обратились к судебным приставам, чтобы взыскать со смолянина долг по кредиту

7 июня 2019 года в 16:01

Смолянин задолжал банку по кредитному договору более полумиллиона рублей и при этом не спешил выполнять свои финансовые обязательства по кредитному договору. В сложившейся ситуации, чтобы вернуть деньги представители банка вынуждены были обратится к судебным приставам, которые несколько раз пытались встретиться с должником. Но тот не открывал дверь, не отвечал на телефонные звонки, а на прием к судебному приставу не являлся.

Судебный пристав установил, что на праве собственности должник владеет дорогостоящим автомобилем Volkswagen Passat», на регистрационные действия с которым судебный пристав вынес запрет.

Однако должник продолжал уклоняться от выполнения своих кредитных обязательств. И тогда было принято решение об аресте транспортного средства с целью его последующей реализации для погашения задолженностей. Автомобиль был арестован и оставлен владельцу на ответственное хранение без права распоряжаться им. И тем не менее после совершения всех эти действий должник продолжал скрываться и не предоставлял транспортное средство.

- После того как было установлено место нахождение арестованного автомобиля, транспорт был изъят и передан на ответственное хранение взыскателю. После проведения исполнительных действий по изъятию транспорта, должник оплатил задолженность в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, - рассказали в областном управлении ФССП.

Алексей ГУСИНСКИЙ

На Нижне-Лермонтовской улице Смоленска утром иномарка врезалась в дом
В Десногорске водителям, выполняющим пассажирские перевозки, напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения