Авто

В Смоленске сотрудник автомойки угнал кроссовер

12 сентября 2018 года в 12:31

Сотрудникам отдельного батальона ДПС по городу Смоленску поступило сообщение от граждан о подозрительном автомобиле. Предположительно, водитель иномарки был пьян.

Инспекторы обратили внимание на данный автомобиль, стоявший у обочины. Полицейские обратились к молодому человеку, находившемуся за рулем, для проверки документов. Однако водитель проигнорировал стражей порядка и тронулся с места, попытался скрыться. Не справившись с управлением, он съехал в кювет и совершил столкновение с деревом. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и двое пассажиров получили травмы.

Как выяснилось, молодой человек 1996 года рождения, находившийся за рулем кроссовера, не имел права управления транспортными средствами, и автомобиль ему не принадлежит. Полицейские выяснили – водитель совершил ДТП на угнанной машине.

Молодой человек является работником автомойки, расположенной в Смоленске. Один из клиентов оставил ему свой автомобиль вместе с ключами от замка зажигания. Злоумышленник, несмотря на отсутствие водительских прав, решил воспользоваться положением и поехал на кроссовере в магазин. Позже, после употребления спиртных напитков в компании знакомых, молодой человек продолжил кататься по городу, пока не попал в поле зрения бдительных граждан.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленской области «девяносто девятая» вылетела в кювет
В Смоленской области «девяносто девятая» врезалась в двух «собратьев», припаркованных на обочине

Другие новости по теме