Авто

Пятнадцатилетний смолянин угнал автомобиль, чтобы покататься по городу

10 января 2018 года в 14:32

Житель Смоленска вечером припарковал свой автомобиль на привычном месте возле дома, а утром не обнаружил свое транспортное средство. Об этом автовладелец сообщил в полицию, подробно описав машину. Полученную информацию дежурный направил патрульным экипажам полиции, на розыск машины были ориентированы сотрудники оперативных служб.

Через некоторое время полицейские обнаружили пропавшее транспортное средство со следами повреждения замка зажигания. Осмотрев автомобиль, владелец заметил, что из салона пропал видеорегистратор. Стражи порядка провели подворовой обход, опросили свидетелей, возможных очевидцев произошедшего и изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных поблизости.

В ходе отработки полученной информации было установлено, что к угону автомобиля причастен местный житель, 2002 года рождения. Подозреваемого задержали по месту его жительства, где оперативники обнаружили похищенный видеорегистратор.

Молодой человек признался, что воспользовался автомобилем для того, чтобы прокатиться по городу, а похищенный видеорегистратор планировал сбыть.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске легковушку вынесло на ограждение
Появились подробности ДТП со «скорой» помощью на Гагарина в Смоленске