Авто

Подвыпивший смолянин угнал машину родственника, чтобы доехать до дома

21 мая 2017 года в 19:34

В полицию обратился житель Рославля и сообщил, что накануне в гостях у него у него был брат сожительницы. После ухода гостя мужчина обнаружил пропажу ключей от автомобиля и отсутствие самого транспортного средства.

Полицейские опросили соседей и возможных очевидцев произошедшего, составили ориентировку на пропавший автомобиль и разослали ее наружным нарядам полиции. Вводился план «Перехват».

В результате автомобиль был обнаружен в районе деревни Савеево Рославльского района. Подозреваемого в угоне оперуполномоченные уголовного розыска задержали в Десногорске, на квартире у родственников. Ранее судимый за кражу житель города Рославля признался в содеянном, пояснив стражам порядка, что хотел добраться домой на угнанном автомобиле. По данным сотрудников органов внутренних дел, в момент совершения угона подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения. В ближайшее время угнанная машина будет возвращена законному владельцу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Под Смоленском «Опель» опрокинулся в кювет
Четверо смолян пойдут под суд за езду в состоянии алкогольного опьянения