Авто

Смолянин из неприязненных отношений поджёг вазовскую «десятку» знакомого

10 марта 2017 года в 09:01
8 марта около шести часов утра загорелся ВАЗ 2110, припаркованный во дворе одного из многоэтажных домов на улице Ломоносова в Смоленске. Огонь в итоге уничтожил салон и лакокрасочное покрытие.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по регистрационным номерам автомобиля установили его владельца, который, узнав о случившемся, предположил поджечь машину мог один из знакомых, с которым накануне у него произошел конфликт на почве неприязненных отношений.

Полицейские установили местонахождение указанного лица и доставленный в полицию32-летний житель Смоленского района, признался в содеянном. Он пояснил, что накануне между ним и автовладельцем произошел конфликт, после которого он, увидев припаркованную автомашину оппонента, решил поджечь ее. Разбил рукой водительское стекло и зажигалкой подпалил чехлы на передних сиденьях автомобиля.

- В настоящее время возбуждено уголовное дело факту умышленного повреждения чужого имущества. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: 67.мвд.рф
В Смоленске троллейбус «притер» автомобиль
В Смоленской области очередной водитель докатался до уголовного наказания

Другие новости по теме