Авто

Под Смоленском бывший владелец угнал проданный автомобиль, чтобы исполнить отцовский долг

26 января 2017 года в 06:01
Житель Рославля по дороге на работу не обнаружил своего автомобиля, который припарковал с вечера у своего подъезда во дворе дома. После чего он обратился в полицию, где рассказал, что не смотря на наличие в автомобиле сигнализации, она не сработала, а кроме того сама машина была приобретена недавно, а бывший владелец не вернул второй комплект ключей, сказав, что потерял их.

В результате бывший владелец и попал под подозрение и был задержан.

В инкриминируемом ему преступлении мужчина сознался, рассказав полицейским, что второй набор ключей действительно остался у него. Подозреваемый пояснил, что на преступление его толкнул отцовский долг. Узнав, что в другом районе области болен его ребенок, он решил его навестить. С комплектом ключей мужчина направился во двор, где стоял автомобиль и похитил его.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту кражи. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время похищенный автомобиль возвращен законному владельцу, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске камера регистратора сняла ДТП на парковке (ВИДЕО)
В Смоленской области Фольксваген протаранил вазовскую «пятнашку»

Другие новости по теме