Авто

Двое смоленских водителей предстанут перед судом за «пьяную» езду

16 декабря 2016 года в 05:01
В 12-м микрорайоне Рославля инспекторы Госавтоинспекции остановили отечественный автомобиль под управлением гражданина 1960 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Проверив его по базам данных, полицейские выяснили, что владелец транспортного средства уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение в августе 2015 года.

Также в Рославле на улице Пограничная инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением местного жителя 1962 года рождения. В ходе проверки документов у данного гражданина было установлено состояние алкогольного опьянения. Также полицейские выяснили, что данный водитель уже был лишен права управления транспортного средства за вождение в нетрезвом виде.

- В отношении указанных водителей возбуждены уголовные дела по факту повторного вождения автомобиля в нетрезвом виде. За это предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске зафиксированы массовые «догонялки»
В Смоленске на Нормандии-Неман серьезное ДТП

Другие новости по теме