Авто

Смолянин разбил в пьяной аварии свою иномарку, а в полицию заявил об угоне

13 октября 2016 года в 18:01
Житель Смоленска сообщил в полицию, что у него в поселке Талашкино угнали иномарку. При этом он рассказал, что накануне вечером выпивал в компании друга. В результате очнулся в то время, когда неизвестный вытаскивал его из его же машины иностранного производства. При этом заявитель утверждал, что никому не передавал права управления своим автомобилем. По словам владельца иномарки, неизвестный воспользовался тем, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и похитил автомобиль.

Полицейские нашли похищенную машину, которая после дорожно-транспортного происшествия находилось в кювете в районе поселка Талашкино с механическими повреждениями.

Также полицейские установили очевидцев произошедшего, которые утверждали, что именно заявитель в тот вечер находился за рулем своего автомобиля.

Мужчина признался в содеянном, объяснив свой поступок тем, что испугался ответственности за совершенное правонарушение и решил обратиться в полицию с заявлением об угоне, дабы избежать наказания.

- В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса о преступлении. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, - сообщили в пресс-службе областного УМВД.
В Смоленске автомобиль Audi 80 врезался в бордюр и перевернулся на крышу (ФОТО)
ДТП с трамваем парализовало движение в центре Смоленска

Другие новости по теме