Авто

В Смоленском районе задержали водителя за повторную езду в нетрезвом виде

8 сентября 2016 года в 17:31
Сотрудники ГИБДД на улице Мира села Пригорское Смоленского района остановили для проверки документов отечественный автомобиль, водитель которого по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки было установлено, что 31-летний местный житель ранее уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

Теперь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту повторного вождения транспортного средства в нетрезвом виде.

- За управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет, - напоминают в пресс-службе областного управления полиции.
Из-за утренних аварий Смоленск «увяз» в пробках
В Смоленской области произошло лобовое столкновение фуры и легковушки

Другие новости по теме