Авто

Житель Смоленской области чуть не лишился автомобиля за неуплату налогов

6 августа 2016 года в 07:01
Смолянин задолжал государству платежи по трем налогам – на имущество, на транспорт и на землю. Общая сумма задолженности превысила 86 тысяч рублей.

Должнику по адресу регистрации было направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Однако все походы судебного пристава на квартиру должника ничем не заканчивались – дверь никто не открывал, а от явки к судебному приставу гражданин всячески уклонялся.

С целью проверки имущественного положения судебный пристав направил запросы в регистрационные органы. Согласно полученных ответов, было установлено, что должник на праве собственности имеет автотранспортное средство и судебным приставом был наложен запрет регистрационных действий на данный автомобиль.

Данное автотранспортное средство должник хотел реализовать, однако продать машину не представилось возможным в связи с действующим запретом на автотранспортное средство. В связи с угрозой потери личного автотранспорта, должник был вынужден сам явиться в службу судебных приставов и оплатить долг в полном объеме, включая сумму исполнительского сбора.

- Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, - сообщили в областном управлении ФССП.
В Смоленске две иномарки не смогли разъехаться на дороге (ФОТО)
В Смоленской области водитель не справился с управлением

Другие новости по теме