Авто

В Смоленской области мотоциклист и водитель легковушки ответят в суде за пьянство за рулём

2 августа 2016 года в 17:01
Сотрудники ГИБДД продолжают пресекать случаи повторного вождения в нетрезвом виде.

В Ельне на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что ранее он подвергался административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Аналогичный случай произошел в деревни Гранки Руднянского района. Сотрудники ГИБДД остановили мотоцикл, за рулем которого находился гражданин в алкогольном опьянении. Полицейские проверили подозреваемого по информационным базам, после чего было установлено, что водитель, ранее судимый за кражу и разбой, сел за руль, будучи уже раз подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

- В отношении указанных лиц возбуждены уголовные дела по фактам повторного задержания за вождения транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. За это предусматривается максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трех лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.
Стали известны подробности аварии с участие вазовской «девятки» и фуры Вольво FH12
В Смоленске на проезжей части улицы Шевченко загорелась вазовская «десятка»

Другие новости по теме