Авто

В Смоленске пройдёт Всероссийский чемпионат по автомобильному многоборью

24 апреля 2016 года в 02:01
С 25 апреля на базе Смоленской государственной академии физической культуры пройдёт Всероссийский чемпионат по автомобильному многоборью. Соревнования приурочены к 80-летию Госавтоиспекции России.

Организаторы Чемпионата – Министерство образования и науки РФ, Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Главное управление МВД России по Смоленской области, администрация города-героя Смоленска.

- Это лично-командное состязание для юношей и девушек от 14 до 17 лет, обучающихся в юношеских автомобильных школах (ЮАШ) и других образовательных организациях, работающих с подростками по данной тематике, - пояснили в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области.

От каждого региона страны в Чемпионате примут участие не более двух команд, за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, которые могут выставить не более трех команд. В каждой команде – по четыре участника. Команды должны показать блестящее знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи, навыки фигурного вождения автомобиля на специально оборудованной препятствиями площадке.

Победители и призеры получат кубки, медали и дипломы.

В программе проведения Чемпионата запланированы конкурсные испытания, автопробег, приуроченный к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, демонстрация спецтехники, выставка машин ДПС, ретро-автомобилей, джипперов, а также мастер-классы для участников и обзорная экскурсия по Смоленску.
В Смоленске на Медгородке столкнулись Ниссан и Гранта (ФОТО)
В Смоленской области против двух пьяных водителей из Вязьмы возбуждены уголовные дела

Другие новости по теме