Авто

10 февраля в Смоленске завершится операция «Парковка»

10 февраля 2016 года в 01:01
В целях обеспечения соблюдения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, а также пресечения несанкционированной парковки автотранспорта на территории Смоленска сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Парковка», - сообщает пресс-служба Управления МВД России по Смоленской области. Операция пройдёт до 10 февраля.

Как поясняют дорожные полицейские, неверно припаркованные автомобили нередко создают на дороге аварийную ситуацию – принуждают пешеходов, обходя препятствие, выходить на проезжую часть, что небезопасно. Транспортные средства, оставленные в неположенном месте, становятся помехой не только для пешеходов, зачастую они создают на дороге затор, когда оставленный автомобиль невозможно объехать, не допустив выезда на соседнюю полосу движения. Так что пресечение несанкционированных парковок автомобилей – один из факторов, позволяющих избежать возможных аварий.

Напомним, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств предусмотрена административная ответственность.
В Смоленской области будут судить бывших наркополицейского и таможенника за мошенничество с автомобильной страховкой
В Смоленской области разыскивают очевидцев ДТП

Другие новости по теме