Авто

В Смоленской области продолжают ловить пьяных водителей

11 июля 2015 года в 13:44
К сожалению, даже ужесточение наказания не останавливает некоторых водителей от желания прокатиться в подвыпившем состоянии.

За прошлые сутки сотрудники полиции дважды были вынуждены возбуждать уголовные дела по факту повторного нетрезвого вождения.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, в Починке на улице Строителей сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ» под управлением местного жителя 1989 г.р., находившегося в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что ранее этот водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

10 июля отделом дознания МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В данном случае, речь идет о вторичном задержании за вождение в нетрезвом виде.

Аналогичная ситуация произошла в Рославльском районе, где на 256-м км автодороги «Москва-Малоярославец-Рославль» сотрудники ДПС ГИБДД задержали водителя, который управлял автомашиной в нетрезвом состоянии. Ранее, в мае этого года, он уже привлекался к административной ответственности за такое же деяние.

10 июля отделом дознания МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело.

Фото: www.beresta.by
В Смоленской области на трассе «Уварово» пройдёт чемпионат по автокроссу
12 июля в Смоленске на час ограничат движение транспорта по трём центральным улицам

Другие новости по теме