Авто

В Смоленской области ожидается усиление ветра и «ледяной дождь»

9 января 2015 года в 10:04
По прогнозам синоптиков, в регионе ожидается усиление ветра, осадки в виде «ледяного дождя» и мокрого снега, результатом которого может стать сильный гололед.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Дорожные полицейские рекомендует водителям воздержаться от поездок на машине и воспользоваться общественным транспортом, а также не оставлять автомашины на проезжей части, чтобы не мешать коммунальным службам проводить расчистку дорог. Аналогичный совет адресуется и начинающим водителям, которые нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

- Напоминаем водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации можно обращаться за помощью к инспекторам ДПС, - отмечают в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.
Смолянин попал в ДТП на угнанной иномарке
В Смоленской области проходят «сплошные проверки»

Другие новости по теме