Авто

Юные смоляне отличились в автоспорте

4 октября 2014 года в 00:37
23 сентября в Санкт-Петербурге состоялись соревнования по автомобильному многоборью среди учащихся юношеских автомобильных школ.

Всего на чемпионат собрались более 200 воспитанников юношеских автошкол из 50 регионов страны, в том числе из Смоленской области.

Ребятам предстояло не только сдать экзамены на знание ПДД, но и максимально быстро и точно справиться со скоростным маневрированием и автомобильным слаломом. Зачастую юные водители показывают такой уровень подготовки, которым обладают далеко не все взрослые опытные автомобилисты.

Курсанты из Смоленска вошли в двадцатку лучших российских юных водителей.

Стоит отметить, что ученики детско-юношеских автошкол не только штудируют ПДД и учатся рулить, но и регулярно принимают участие в юношеском автомногоборье и автопробегах по местам боевой славы. Участие в подобных мероприятиях дает ребятам возможность не только проверить свои знания и навыки, но и посетить другие города, регионы и даже страны, обменяться имеющимся опытом со своими сверстниками, активно участвовать в социально значимых акциях и кампаниях по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей и подростков.
В Смоленске столкнулись две иномарки
Смолянка попала под колёса иномарки

Другие новости по теме