Авто

В Смоленске побывал автобус-тренажер

22 сентября 2014 года в 09:23
Школьники изучали ПДД с помощью учебного класса «на колёсах».

21 сентября в Смоленск прибыл специализированный автобус-тренажер для изучения Правил дорожного движения. Он наглядно демонстрирует действие ремней безопасности при столкновении либо резком торможении, - для этого салон оборудован специальной системой имитации отрыва сидений. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона и необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов.

«Школу дорожной безопасности» развернули на площадке возле памятника зодчему Федору Коню.

- За три часа работы учебный класс посетили около 300 детей - учащиеся начальных классов нескольких смоленских школ, юные инспекторы дорожного движения и все желающие, кто в тот момент гулял в центре города, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.

Под руководством инспекторов ГИБДД ребята учились правильно пристёгивать ремни безопасности, обсудили с полицейскими необходимость их использования, посмотрели обучающие мультфильмы по правилам дорожного движения, получили ответы на все интересующие их вопросы. Каждый ребенок получил сувениры с тематикой безопасности дорожного движения.

В Смоленской области за сутки поймали 21 нетрезвого водителя
Смоляне за два дня больше тысячи раз нарушили ПДД

Другие новости по теме