Авто

В Смоленской области увеличилась миграция лосей

1 сентября 2014 года в 16:04
Большая часть ДТП с участием диких животных случается на трассе «Москва - Минск» и автодороге «Брянск - Смоленск».

С начала этого года из-за выхода на проезжую часть диких животных произошло 87 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых три человека погибло, а девять получили ранения различной степени тяжести.

- Чаще всего такие аварии случаются в темное время суток. Следует отметить, что в сентябре миграция диких животных, особенно лосей, увеличивается, - поясняют в отделе пропаганды УГИБДД УМВД России по Смоленской области. - Большая часть ДТП с участием диких животных, в частности лосей, случается на главных магистралях области: федеральной трассе «Москва - Минск» и автодороге «Брянск - Смоленск».

Госавтоинспекция советует водителям учитывать, что животное может выскочить на дорогу внезапно, например, за поворотом или в низине. На участках, где чаще всего случаются такие ДТП, скорость машины не должна превышать 70 километров в час. Водителям необходимо обращать пристальное внимание на предупреждающие дорожные знаки. В тёмное время суток обязательно нужно включать дальний свет и быть особенно внимательным.
В Смоленске сгорела «десятка»
В Смоленской области Мерседес «догнал» трактор

Другие новости по теме