Авто

По смоленской земле будут колесить джипперы

21 августа 2014 года в 14:40
На выходных, 23 и 24 августа на границе Смоленской и Московской областей пройдет фестиваль внедорожников «JeepFest-2014»...

Начало всего действа – 10 утра 23 августа в деревне лебедки Гагаринского района.

Как сообщается на официальном сайте ДОСААФ России, предположительно на фестиваль приедут около пяти тысяч зрителей не только из центральных регионов России, но и из Белоруссии, Казахстана и Украины, тысяча внедорожников и пятьсот спортивных экипажей. Организаторами мероприятия выступают спортивный клуб JeepFest, компания JF-SPORT и Объединение по внедорожному спорту и автотуризму ДОСААФ России.

В программе соревнований «джипперов»: ориентирование на местности, соревнования на скоростной кольцевой трассе, кольцевая гонка с препятствиями, слепое вождение и джип-качели. Параллельно пройдет несколько автошоу: «Гонка грузовиков», «Гонка клубов», «402 метра 4х4» и экстремальный забег штурманов по грязевому болоту с запасным автомобильным колесом в руках Mudrace-2014.

Зрителей ждут семейный ГТО от ДОСААФ России, реконструкция танкового сражения танкистов-моделистов, этап чемпионата моделей внедорожников, детский квадрокросс, выставка новых моделей внедорожников и кроссоверов, выставка оффроуд фотографий и детского рисунка, а также - планетарий.

Кстати, примерно 30 процентов участников соревнований девушки, а среди них - известная бобслеистка, факелоносец зимней Олимпиады-2014 в Сочи Ирина Скворцова, из-за тяжелых травм покинувшая спорт, но продолжающая вести активный образ жизни.

Развлекать зрителей и участников группа «Бобры», а завершит двухдневный праздник файер-шоу.
Под Смоленском «шестёрка» столкнулась с грузовиком
В Смоленске пройдёт шестой этап гонок «Formula Russia»

Другие новости по теме