Авто

Смоленские гаишники объявили "охоту" на пьяных

23 января 2014 года в 12:15
24 и 25 января на территории Смоленской области Госавтоинспекция с участием представителей средств массовой информации будет проводить проверки водителей на состояние опьянения.

Проведенный анализ административных правонарушений показал, что проблема управления автомобилем в состоянии опьянения остается весьма актуальной. За сутки в Смоленской области выявляется более 10 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Напоминаем, что за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии либо отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водителям грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении – штраф в размере 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.

- Если вам стало известно, что кто-то управляет машиной, будучи нетрезвым, звоните в дежурную часть УГИБДД по телефону 41-88-71. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно примут меры к задержанию опасного водителя, - сообщает пресс-служба управления МВД России по Смоленской области.
Под Десногорском произошло крупное ДТП
В Смоленск приедут британские гаишники

Другие новости по теме