Авто

Смолянка сломала в автобусе ребро

15 августа 2013 года в 09:31
Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, этот случай произошёл около девяти часов утра 13 августа.

При торможении автобуса «Богдан» упала находившаяся в салоне 50-летняя смолянка. В результате женщина получила травму – перелом ребра. Пассажирку доставили в травмпункт. Сейчас она находится на амбулаторном лечении.

К сожалению, общественный транспорт - средство передвижения повышенной опасности, - считают в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области. - Этим летом при похожих обстоятельствах также пострадали две смолянки, 54-х и 57-ми лет. Женщинам пришлось обращаться к врачам, но, к счастью, травмы были незначительны.



Обезопасить себя в общественном транспорте можно с помощью нескольких правил. Так, например, стоя в транспорте, нужно принять устойчивое положение, крепко держась за поручни. Ведь в случае резкого торможения понадобится максимальная устойчивость. Также следует постараться не стоять у дверей, если нужная остановка ещё не скоро.

- В таком месте вас будут не только постоянно толкать, но могут и легко обворовать, воспользовавшись близостью выхода, - пояснили в ведомстве.
Транспортные воры, пользуясь давно отлаженной схемой, работают парами, незаметно передавая украденное от одного к другому. Поэтому обнаружить свою вещь у подозреваемого невозможно - скорее всего, его напарник уже сошёл на предыдущей остановке и унёс ворованные вещи. Значительно проще предотвратить кражу, чем впоследствии вернуть своё имущество.

Поэтому, зайдя в транспорт и расплатившись, нужно убедиться, что сумка закрыта. Лучше, чтобы в течение всей поездки она находилась перед вами. Если она будет находиться сбоку или за спиной, воришке будет проще ознакомиться с её содержимым. Кражи телефонов чаще всего происходят именно в общественном транспорте. Поэтому не стоит носить их на груди или в заднем кармане брюк. Также не нужно класть в задний карман и кошелёк.

- Вытащить его оттуда воришке не представит никакого труда, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.

Также, находясь в общественном транспорте, не стоит забывать о вещах, которые вы перевозите. Поклажа, стоящая на полу или на соседнем сидении, может стать легкой добычей для воров.
Цены на бензин продолжают расти
В Рославле сгорел автомобиль

Другие новости по теме