Авто

На 60 улицах Смоленска обновят разметку

11 июня 2013 года в 08:50
10 июня дорожную разметку наносили на проспекте Гагарина, следующие на очереди – улицы Бабушкина и Свердлова. В целом работы планируется завершить к 1 августа, сообщили в пресс-службе мэрии.

- Дорожная разметка наносится не краской, а холодным пластиком. Гарантийный срок такого покрытия составляет один год, краски – полгода. Пластик застывает в течение 10 минут, что позволяет не ограничивать надолго движение транспорта, - пояснил начальник управления дорожного хозяйства администрации города Смоленска Николай ШАПОВАЛОВ. - В настоящее время идут работы по нанесению дорожной разметки на 60 улицах областного центра. Работы на 29 улицах уже завершены. Также нанесена разметка на пешеходных переходах на 33 улицах. Кроме того, проводится нанесение дорожной разметки у детских дошкольных учреждений.

Всего требуется нанести разметку на 46 объектах, в то время как еще на 10 объектах работы проводить не нужно, поскольку разметка находится в удовлетворительном состоянии. На 23 объектах работы завершены, еще 9 участков находится в работе. Дорожная разметка еще на 4 объектах будет нанесена в ходе реконструкции улиц города.

Фото: www.smoladmin.ru
В Смоленской области «шестёрка» врезалась в поезд
В Смоленской области пьяные угонщики разбились на краденой машине

Другие новости по теме