Власть

Губернатор Островский призвал не жаловаться на время, а делать его лучше

26 мая 2016 года в 14:23
Сегодня, 26 мая 2016 года в Смоленске состоялось 31-е заседание Смоленской областной Думы пятого созыва.

В повестке дня у депутатов регионального парламента главным и стоящим под № 1 был вопрос «Об отчёте Губернатора Смоленской области о результатах деятельности Администрации Смоленской области за 2015 год, в том числе по вопросам, поставленным Смоленской областной Думой». С докладом по этому вопросу выступит глава региона Алексей Островский.

Максимально подробно рассказав депутатам о ситуации в экономике и социальной сфере региона, о состоянии областной казны, развитии промышленности и сельского хозяйства, транспорта и строительства, инвестиционного климата в заключение своего отчёта Алексей Владимирович ответил на вопрос, сформулированный им в начале своего выступления: ЧТО и с кем вместе мы будем делать для улучшения жизни смолян?

Глава региона подчеркнул, что главный вопрос о доверии, обозначенный в его отчёте за 2015 год, – это ещё и вопрос доверия власти к людям, с которыми она работает вместе на благо нашего замечательного региона.

Губернатор ещё раз отметил, что возглавляемая им администрация максимально старается объединить все силы и ресурсы для разработки и принятия решений по достижению положительного социального эффекта. Одно из приоритетных направлений – государственно-частное и муниципально-частное партнерство, как важнейший аспект деятельности инвестиционного характера в регионе.

Не менее важное направление – привлечение к решению местных проблем неравнодушных граждан, поощрение здравых и полезных инициатив жителей, открытая и честная работа с людьми. Такие примеры в области есть, но, к сожалению, их пока крайне недостаточно.

– Сегодня все, кто готов не говорить, а действовать в этих и других обозначенных администрацией Смоленской области и мною направлениях – наши партнеры и союзники, – сказал губернатор.

Алексей Островский завершил свой отчёт о работе в минувшем году такими словами:

– Да, мы живём в действительно непростое время, но люди ждут от нас результатов. Как сказал знаменитый русский философ, писатель и публицист Иван Александрович Ильин:

«Никогда не жалуйся на время, ибо ты для того и рождён, чтобы сделать его лучше».

Со своей стороны, хочу сказать лишь одно: я делаю и буду делать все, что могу сделать для нашего региона вместе с вами и со всеми, кто хочет и готов не говорить, а работать!


Депутаты Смоленской областной Думы, заслушав вопрос «Об отчёте Губернатора Смоленской области о результатах деятельности Администрации Смоленской области за 2015 год, в том числе по вопросам, поставленным Смоленской областной Думой», приняли отчёт главы региона к сведению.

Фото: Дмитрий ПРУДНИКОВ
В Смоленской области завершается процесс формирования «объединённых администраций»
В Смоленской области отметили День российского предпринимательства

Другие новости по теме