Смоленский КВЦ имени Тенишевых приглашает на фотовыставку «Байкал для каждого»
Анонсы

Смоленский КВЦ имени Тенишевых приглашает на фотовыставку «Байкал для каждого»

11 апреля 2021 года в 21:33
19 апреля в КВЦ имени Тенишевых гостям представят красочную фотовыставку пейзажной фотографии «Байкал для каждого».

«Если вы всегда хотели побывать на одном из самых удивительных озер России, но всегда что-то мешало, 40 фотографов, 5 видеографов и 5 travel-блогеров изо всех уголков страны покажут вам его в фотографиях», - отмечают организаторы.

Команда молодых людей в феврале этого года отправилась в экспедицию на озеро Байкал. Участники из разных городов, от Калининграда до Владивостока, приняли участие в ежегодном всероссийском фотопленэре «Байкал для каждого». Наш регион, Смоленскую область, в экспедиции представлял Артур Хохлов. Все они собрались, чтобы как можно больше людей полюбовались на чудеса древнего озера в горах Сибири, о силе и истории которого ходят легенды.

Проект «Байкал для каждого» создан не только в эстетических целях, также он призван обратить внимание жителей России на экологическую ситуацию на озере и на ценность Байкала как нашего национального наследия и всемирного природного наследия ЮНЕСКО. Водоему уже около 30 миллионов лет, и его дальнейшая судьба сейчас находится именно в наших руках.

Открытие выставки состоится 19 апреля в 16:00, вход свободный.

Выставка продлится до 19 мая.

Выставка 0+.

Справки по телефону: 20-54-16.

Фото: Елена Белых, kvcsmolensk.ru


Мария Образцова

Смоленская филармония присоединится к празднованию 60-летия полета в космос
Смолян приглашают на фестиваль духовых оркестров «На семи холмах»