Анонсы

Смолян приглашают на мастер-классы по росписи глиняных игрушек

31 января 2020 года в 16:58

С 1 февраля в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых стартует серия творческих мастер-классов по росписи глиняных игрушек. Занятия направлены на развитие мелкой моторики, безграничного воображения, основ колористики и просто на веселое времяпрепровождение.

1 и 2 февраля в 14:00 и 16:00 — волшебные мастер-классы по росписи глиняной игрушки «Герои сказок». Участники смогут расписать фигурки сказочных персонажей: Змея Горыныча, Кота Баюна, Снегурочки, Дедушки Мороза и даже Бабы Яги вместе с избушкой на курьих ножках!

8 и 9 февраля в 14:00 и 16:00 — романтичные мастер-классы по росписи глиняной игрушки «Ты моя половинка...». Участники смогут расписать фигурки мальчика и девочки.

15 и 16 февраля в 14:00 и 16:00 — познавательные мастер-классы по росписи глиняной игрушки «В мире животных». Участники смогут расписать фигурки зверей: панды, кота, медведя, лошади и многих других!

22 и 23 февраля в 14:00 и 16:00 — праздничные мастер-классы «Подарок папе».

Мастер-классы сопровождаются показом мультфильмов для детей. В программу также входит посещение выставки «Сказки из стекла» с экскурсией.

Если родители будут только помогать ребенку расписывать фигурку, билет родителям приобретать не нужно, стоимость билета — это стоимость одной заготовки.

Мероприятие 3+

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Смоляне почтят память поэта Михаила Исаковского
Смолян приглашают на выставку «Лен и чудесные нити»