Анонсы

В Смоленске состоится художественная выставка «Banksy и мировое уличное искусство»

24 июля 2019 года в 16:20

7 августа Смоленск увидит работы того самого Бэнкси (Banksy) на выставке «Banksy и мировое уличное искусство» в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых. Это первый совместный проект artishere и #артоблака.

- Искусство найдёт вас, даже если вы того не хотите, вы найдёте искусство, даже если оно того не хочет, — говорят организаторы об уличном искусстве, всегда неожиданном и очень остром.

На выставке собраны самые необычные работы стрит-арт художников из России, Англии, Польши, Китая, Беларуси, Германии, а хэдлайнером выставки станет тот, без кого она просто была бы бессмысленной — Бэнкси! Это подлинные работы стрит-арт художника 2004 года, купленные в магазине Pictures On the Walls в Лондоне с подписями и сертификатами.

Бэнкси — великий художник образов и метафор, понятных и трогательных. Никто не видел его лица, и никто не видел его рисующим. Поэтому он так дорого стоит.

Ещё один хэдлайнер выставки — авторская реплика Дмитрия Врубеля «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви!» Это граффити-легенда, которая поражает мир уже 30 лет!

И ещё множество интересных уличных работ, порой вырезанных из стен.

Открытие выставки состоится 7 августа в 17:00 в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых, вход свободный.

Выставка 12 +.

Стоимость билета — 250 рублей. Предоставляется льготный билет (школьники, студенты, держатели дисконтных карт Profkom Discount, пенсионеры) стоимостью 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны и инвалиды могут посетить выставку бесплатно. Фото- и видеосъемка — 50 рублей.

Справки по телефону: 20-54-16.

Валерия Майорова

КВЦ имени Тенишевых приглашает смолян на новую выставку «Разные сравнения»
В Смоленске пройдёт военно-исторический фестиваль-реконструкция «Смоленское сражение 2019»